Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты отмечают актуальность мини-IPO

[08:00 08 июня 2011 года ]

Эксперты прогнозируют положительное влияние проведения мини-IPO на фондовый рынок, передают “Украинские новости”.

“Для Украины мини-IPO могут стать новым инструментом привлечения денег в компании с малой капитализацией и в новые проекты. Привлечение денег в капитал на первом этапе даст возможность компаниям реализовать инвестиционные планы и через несколько лет претендовать на более крупные размещения, что будет положительно влиять на развитие фондового рынка в Украине”, — сказал управляющий директор, глава департамента инвестиционно-банковских услуг компании Concorde Capital Виталий Струков.

Он также сообщил, что инструмент мини-IPO особенно актуален сейчас, когда украинские банки практически не кредитуют малый бизнес из-за отсутствия достаточных залогов и кредитной истории.

По мнению аналитика компании Eavex Capital Александра Климчука, инструмент мини-IPO позволит эффективно привлекать средства инвесторов.

Он также отметил, что результат от внедрения мини-IPO будет виден уже в перспективе 1 года, а в течение 3 лет этот механизм станет действенным.

“Самого по себе такого внедрения будет недостаточно. Его нужно делать совместно с ужесточением требований к эмитентам и обеспечением механизма прозрачности. Для того, чтобы обеспечить уверенность инвесторам”, — сказал он.

Аналитик инвестиционной компании Phoenix Capital Александр Лозовой отметил, что внедрение мини-IPO окажет позитивное влияние на фондовый рынок в целом.

“Результат будет виден в среднесрочной перспективе, может даже в течение 2 лет. Но прежде необходимо урегулировать законодательную базу”, — сообщил он.

По мнению Лозового, инициатива по эффективному использованию данного инструмента и привлечению инвесторов в большей степени должна исходить от Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, ГКЦБФР намерена внедрить мини-IPO на фондовом рынке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.