Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты назвали пять искушений Дмитрия Медведева

[14:40 03 марта 2009 года ]

Российские эксперты подводят итоги первого года президентства Дмитрия Медведева. По их словам, россияне в целом одобряют деятельность главы государства, но до сих пор больше доверяют премьер-министру Владимиру Путину.

Как заявил сегодня на пресс-конференции директор ВЦИОМ Валерий Федоров, во главе первой шестерки политиков, которые обладают наибольшим уровнем доверия у населения, стоит Владимир Путин. А Дмитрий Медведев занимает лишь вторую строчку рейтинга. Далее идут Сергей Иванов, Сергей Шойгу, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

“В течение февраля 2009 года уровень одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева находится в пределах 69-71%, в настоящий момент он составляет 70%. Между тем, в июне прошлого года этот показатель находился на отметке 73%, затем в сентябре после конфликта в Южной Осетии, поднялся до 79%, а в декабре 2008 года январе — 2009 года составил 74%”, — сообщил Федоров.

По его данным, уровень электоральной поддержки Дмитрия Медведева в течение февраля текущего года оказался относительно стабилен — 53-55%, на настоящий момент он составляет 55%.

“Самой большой удачей Медведева на посту президента стала эффективная и спокойная реакция на кризис, ему удалось избежать истерических телодвижений. В плюс ему также пошла военная операция на Кавказе и его пакет политических реформ, связанных с либерализацией внутренней политической жизни”, — сообщил в то же время сегодня на пресс-конференции директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

При этом, по мнению эксперта, главной проблемой Медведева по-прежнему остается борьба с коррупцией.

“Так как в обществе существует система круговой поруки, решить эту проблему только властными методами не получается”, — отметил Чеснаков.

В свою очередь директор Фонда национальной энергобезопасности Константин Симонов сообщил, что сегодня, несмотря на достаточно успешный год на посту президента, Медведев сталкивается с целым рядом искушений.

“Существует пять искушений Медведева. Во-первых, искушение скипетром, так как президента подстрекают все время показать, что он настоящий царь и должен принимать жесткие решения. Во-вторых, идет искушение ломкой. Медведеву предлагают начать кардинальную ломку институтов и собрать, например, одно земство. Далее идет искушение летаргическим сном, когда ему предлагают забыться и представить ситуацию так, что якобы кризис — это лишь временное явление, и что через некоторое время цены на нефть снова будут высокими”, — пояснил Симонов.

Затем, по его словам, у президента появляется искушение балластом, так как кризис не позволяет тянуть некоторые ранее утвержденные проекты, надо потихоньку их сбрасывать, как балласт. И пятое искушение Медведева — это искушение всеобщей национализацией.

“Но президент понимает, что эта мера очень опасна”, — подчеркнул Симонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.