Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт назвал стоимость места в списке Партии регионов

[12:04 08 июня 2011 года ]

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко рассказал, сколько будет стоить депутатский мандат в следующем парламенте, пишут “Комментарии”.

“Внедрение смешанной системы изменит ценовую политику в данном вопросе. И, логично, увеличит цену депутатского мандата в списке вдвое. Поскольку суммы получаются значительные, то многие желающие попасть в Верховную Раду уже сейчас думают о том, чтобы пройти туда с помощью мажоритарной системы — по избирательным округам”, — сказал он.

Однако эксперт озвучил, сколько в среднем может стоить место в проходной части самой крупной политической силы в стране — Партии регионов. “Думаю, стоимость места будет идти от одного миллиона (долларов). За меньше туда не стоит и соваться. Но опять таки, цена может существенно отличаться. Все зависит от деталей. К примеру, если просто покупать место в списке — это одна цена. Но может быть так, что человек кроме материальных ресурсов, предоставляет еще и “нематериальные” средства. К примеру, если у него есть свой региональный телеканал, то соответственно и цена за место существенно упадет. Когда формируется партийная казна под выборы — допустим, пятьдесят миллионов, или сто миллионов, — то недостающие средства спрашивают у желающих попасть в парламент. Допустим, хочешь попасть в список — давай три миллиона. А если есть канал — два”, — предположил Черненко.

“Также цены будут варьироваться и в зависимости от уровня проходимости части списка. Допустим, в той же Партии регионов на места от 40-го до 50-го цена будет гораздо выше, чем от 70-го до 80-го, которые тоже, в принципе, проходные. Когда гарантии попасть в парламент уменьшаются, стоимость места тоже становится гораздо ниже”, — добавил глава КИУ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.