Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт: “Мир устал от Украины”

[19:00 19 июня 2009 года ]

События последней недели, которые произошли вокруг Украины, засвидетельствовали, что “мир уже устал от Украины”, сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве президент Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев. По его словам, “эта неделя засвидетельствовала, что мир уже устал от Украины”.

В подтверждение своих слов А.Ермолаев отметил, что Россия “устала” от просьб о кредите, на которые уже несколько раз ответила отказом. В Европейском Союзе “усталость нашла проявление в том, что Европа решила оказать Украине финансовую помощь” для закачивания газа в подземные хранилища, отметил эксперт.

“Это означает лишь одно — что этот год рассматривается нашими партнерами и на севере, и в Европе как последний год жизни в кредит”, — сказал А.Ермолаев.

Он не исключает, что помощь Украине со стороны Евросоюза “в ситуации, когда мы ставим под угрозу поставки газа в Европу, будет сопровождаться жесткими, возможно, пока еще нам не известными ультиматумами” по реформированию газового сектора и в первую очередь НАК “Нафтогаз Украины”.

В связи с этим, убежден эксперт, “с этой недели нужно взять в фокус проблему того, какова судьба НАКа и ГТС (газотранспортной системы) в 2010 году и какие сейчас будет брать на себя обязательства украинская сторона, беря кредитование под зиму-2010”.

К сожалению, отметил А.Ермолаев, информации о ходе переговоров сейчас нет, но, исходя из того, в какой атмосфере проходят консультации, они “ставят под угрозу эти две проблемы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.