Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт: “Дело Ходорковского интерпретировано как победа Путина”

[11:15 27 января 2011 года ]

Террористический акт в московском аэропорту “Домодедово” может стать началом борьбы Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и главы правительства России Владимира Путина за президентское кресло на выборах 2012 года. Такое мнение выразил аналитик Института международных отношений Варшавского университета Анджей Шептицкий, передает УНИАН.

Он отметил, что большинство экспертов считают Медведева фигурой, которая не помешает Путину снова стать Президентом РФ в 2012 году, однако, на самом деле, никто не имеет 100% уверенности, как будет развиваться ситуация.

Польский эксперт обратил внимание на то, что в день теракта с острыми заявлениями в адрес террористов выступал именно Медведев, а не Путин, как обычно. “Стоит помнить, что так начиналась стремительная карьера Владимира Владимировича — терактами в Москве в 1999 году”, — сказал аналитик.

По словам Шептицкого, накануне взрывов в “Домодедово” Медведев пригрозил НАТО “ударной ядерной группой” в случае, если не будут учтены интересы Москвы при создании системы европейской противоракетной обороны.

Кроме этого, Шептицкий обратил внимание на дело Михаила Ходорковского. “Дело Ходорковского было выразительно интерпретировано как победа Путина — bad guy (плохого парня)”, — сказал он.

По его словам, декларируемые Медведевым реформы в России, среди прочего, должны были бы привести к освобождению Ходорковского, которого на Западе считают политическим узником.

Как заметил Шептицкий, трудно однозначно сказать, кто стоит за терактами в “Домодедово”, заметив, что власть России в действительности имеет столько врагов, что ей не обязательно самой организовывать взрывы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.