Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-нардепу и застройщику Максиму Микитасю объявили о подозрении в хулиганстве

[08:40 25 сентября 2019 года ]

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении экс-нардепу Максиму Микитасю, который в начале июля этого года набросился на главу территориальной громады в Черниговской области и разбил ему телефон. Об этом в Telegram-канале сообщил директор ГБР Роман Труба.

“Сегодня бывшему депутату сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Еще один хороший пример, иллюстрирующий очень простую, но почему-то не всем понятную истину — от ответственности не уйти, даже если очень хочется”, — написал Труба.

Стычка между экс-нардепом и на тот момент кандидатом по округу №206 Максимом Микитасем и председателем местной ОТГ Сергеем Пинчуком произошла в Любече 5 июля. В ходе конфликта Микитась грозил председателю сельсовета тюрьмой. Впоследствии Пинчук рассказал СМИ, что вызвал “скорую помощь”, на месте работали правоохранители. На парламентских выборах Микитась баллотировался как самовыдвиженец по округу №206 в Черниговской области, но уступил кандидату от партии “Слуга народа”.

Ранее Максим Микитась официально вышел из строительного бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.