Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-нардепам Александру Вилкулу и Дмитрию Колесникову ГПУ сообщила о подозрении

[14:15 06 сентября 2019 года ]

Прокуратура сообщила о подозрении бывшим депутатам от партии “Оппозиционный блок” Александру Вилкулу и Дмитрию Колесникову. Об этом бывший генпрокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook.

“Бывших народных депутатов Вилкула и Колесникова год назад взял под защиту Регламентный комитет и ВР, не дав разрешения на привлечение к уголовной ответственности. И только после утраты ими депутатского статуса, вчера им объявлены подозрения и начата процедура розыска”, — сообщил Луценко.

По данным на сайте ГПУ, подозрения Вилкулу и Колесникову составлены прокуратурой Днепропетровской области 5 сентября.

Согласно сообщению, Вилкул подозревается совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

В частности Вилкула подозревают в незаконной передаче участков сельскохозяйственного назначения горно-обогатительным комбинатам в 2011-2012 годах, когда он занимал должность главы Днепропетровской ОГА.

Колесникову сообщено о подозрении по той же статье за незаконное отчуждение корпуса госпредприятия “Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осадки” в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв. м в 2012 году, когда он занимал должность председателя Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.