Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-начальник Измаильского порта возглавил “Авлиту”

[17:26 07 августа 2012 года ]

Генеральным директором АО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь), входящего в холдинг “Портинвест”, который объединил портовые активы группы СКМ, назначен Юрий Фуртатов, ранее занимавший должность начальника Измаильского морского торгового порта (Измаил Одесской обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Портинвеста”, предложение возглавить “Авлиту” Фуртатову сделано в связи с планами холдинга по реализации новых инвестиционных проектов стивидорной компании, для осуществления которых необходимы широкие компетенции и соответствующий опыт.

“От нового руководителя стивидорной компании мы ожидаем дальнейшего повышения эффективности “Авлиты” и успешной реализации масштабной инвестиционной программы предприятия, направленной на увеличение объемов перевалки зерна и металлопрокат”, — цитируется в сообщении генеральный директор холдинга “Портинвест” Александр Смирнов.

Как сообщалось ранее, в “Авлите” будут реализованы проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры и складских технологий, увеличению мощностей по разгрузке автомобилей, проекты по наращиванию перевалочных мощностей с реконструкцией причалов. Также будет реализована новая программа модернизации компании с приобретением нового оборудования и проект по повышению внутренней эффективности предприятия.

Холдинг также сообщает, что Сергей Посохов, ранее возглавлявший “Авлиту”, назначен директором по устойчивому развитию и региональной политике “Портинвеста”.

Фуртатов со 2 августа 2012 года приказом Министерства инфраструктуры Украины был освобожден от должности начальника Измаильского порта по согласованию сторон. Исполняющим обязанности начальника порта был назначен Андрей Ерохин, ранее работавший заместителем начальника порта по инвестициям и развитию.

Стивидорная компания “Авлита” оперирует двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн. тонн — на зерно. Компания оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.