Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министра Грузии обвиняют в контрабанде спирта

[13:10 31 января 2013 года ]

Следственный департамент министерства финансов Грузии предъявил заочно обвинение бывшему министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили в получении взятки в особо крупном размере, вымогательстве и содействии контрабанде этилового спирта, передает “Интерфакс-Украина”.

“Кезерашвили в период с 2007 до 2012 год в результате мошенничества с этиловым спиртом получил прибыль в 12 млн. долл.”, — заявил на брифинге в среду вечером в Тбилиси официальный представитель следственного департамента.

По данным следствия, с 2007 года экс-министр оказал содействие бизнесменам Николозу Давиташвили и Иосифу Имнадзе во ввозе этилового спирта из Украины в Грузию без уплаты таможенного сбора. Из него на специально созданных для этого предприятиях “Гантиади” и “Напареули” с нарушением технологического процесса производили коньячный спирт.

Представитель следственного комитета рассказал, что Кезерашвили, начал мошеннические действия со спиртом, находясь в должности главы финполиции, продолжил на посту министра обороны. После завершения карьеры госслужащего он, пользуясь своими связями, продолжил противозаконную деятельность.

По данным следователей, в качестве государственного чиновника Д.Кезерашвили получил в виде взяток суммарно более 4 млн. долл., после завершения госкарьеры — более 7 млн. долл.

В результате этой незаконной деятельности Кезерашвили ущерб государству составил 50 млн. долл.

Кезерашвили предъявлены обвинения по четырем статьям УК Грузии. Экс-министру грозит от 11 до 15 лет лишения свободы.

Кезерашвили имеет двойное гражданство — Грузии и Израиля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.