Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-комбат “Айдара” указал в декларации триллион гривен наличными

[08:30 30 октября 2016 года ]

Депутат из группы “Воля народа” Сергей Мельничук задекларировал 1 триллион гривен наличных средств. Соответствующие сведения содержатся в его электронной декларации.

Исходя из декларации, годовой доход депутата составил около 73 тысяч гривен. Он также имеет в собственности квартиру в Виннице площадью 65,1 кв м и земельный участок площадью 2450 кв м.

Также Мельничук указал в декларации два автомобиля: Jeep Grand Cherokee 1994 года и ГАЗ 2411 1988 года.

По словам юристов, за сокрытие сведений о доходах предусмотрена ответственность, если будет доказано, что это умышленные действия. Так же предусмотрена ответственность и за за указанные заведомо недостоверные сведения. В таком случае нужно доказать умысел декларанта: что он понимал недостоверность декларируемых сведений.

Как известно, Сергей Мельничук ранее был командиром батальона “Айдар”.

3 июня 2015 Верховная Рада дала согласие на привлечение экс-комбата к уголовной ответственности. Представление на лишение иммунитета, задержание и арест пришли в парламент от Генеральной прокуратуры.

Мельничука подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе по ст. 257 (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершенном ею нападении) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.