Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главу Таможни освободили из-под ареста

[13:46 05 июля 2011 года ]

Апелляционный суд Киева освободил из-под ареста бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и бывшего заместителя начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько, передают “Украинские новости”.

Соответствующее решение суд принял на заседании.

На нем суд рассмотрел апелляцию Генеральной прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева о направлении уголовного дела о растрате газа компании “РосУкрЭнерго” (Швейцария) обратно в прокуратуру.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвокатов Макаренко и Шепитько.

Суд счел, что на данный момент отпала необходимость содержания подсудимых под стражей, поскольку уже проведены все следственные действия, и кроме того, Макаренко и Шепитько сотрудничают со следствием.

Макаренко и Шепитько, которые были доставлены на заседание из следственного изолятора под конвоем и находились в камере для арестованных, по решению суда были выпущены на свободу сразу после заседания.

Суд изменил подсудимым меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

В то же время суд отказался освободить из-под ареста одного из подсудимых по этому делу — бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” Игоря Диденко.

Как сообщалось, ранее обвинения по делу о растрате принадлежавшего RosUkrEnergo газа были предъявлены Макаренко, Диденко, Шепитько, бывшему бухгалтеру “Нефтегаза” Марии Кушнир и ряду других бывших должностных лиц.

8 июня 2010 года Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) обязал “Нефтегаз” вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м природного газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд куб. м в качестве неустойки за нарушение условий контракта.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.