Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главред “Сегодня” назначен гендиректором “Московских новостей”

[11:30 02 августа 2012 года ]

Бывший главный редактор газеты “Сегодня” Игорь Гужва назначен генеральным директором газеты “Московские новости”, сообщает Лента.ru.

Редакция печатной версии газеты “Московские новости” и редакция сайта mn.ru с 1 августа были объединены в одну. Во главе объединенной редакции встал бывший главный редактор газеты Владимир Гуревич. Главным редактором бумажных “Московских новостей” был назначен Александр Богомолов, ранее руководивший сайтом mn.ru.

Объединение редакций связано с убыточностью печатной версии “Московских новостей”. Редакции газеты и сайта ранее практически не пересекались: в газете работали сотрудники газеты “Время новостей”, на базе которой в 2011 году были перезапущены “Московские новости”, а на сайте mn.ru — сотрудники РИА Новости, которому принадлежит бренд “Московских новостей”.

Кроме бумажной и онлайн-версии газеты “Московские новости”, объединенная редакция будет также заниматься англоязычным изданием The Moscow News и рядом других проектов. В частности, в планах новой редакции с осени превратить пятничный номер “Московских новостей” (так называемую “толстушку”) в журнал.

Как сообщала ранее в твиттере колумнист издания Ольга Малыш, половину редакции “Московских новостей” в связи с объединением уволили, “многие сами ушли, потому что отношение свинское — без предупреждения и т.д”. Всего бумажная версия газеты потеряла около 80% сотрудников. Малыш также писала, что уволенным сотрудникам первоначально не хотели платить компенсации.

В начале июля бывший редактор “МН” Константин Гаазе написал в социальной сети, что газета с сентября перестанет выходить на бумаге. Культурный обозреватель газеты Алена Солнцева тогда же сообщила, что в газете исчезнет рубрика “Культура”. Владимир Гуревич опроверг слухи о закрытии печатной версии “МН”, объяснив, что с сентября газета сменит формат и дизайн. Он добавил, что газета будет выходить по-прежнему пять дней в неделю, причем увеличенным тиражом.

Газета “Московские новости” была основана в 1930 году как англоязычное издание The Moscow News. В 1980 году появилась русскоязычная версия, которая просуществовала до 2008 года. В марте 2011 года газета была перезапущена на базе издания “Время новостей”. Тогда же главным редактором газеты был назначен руководитель “Времени” Владимир Гуревич.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.