Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава Государственной фискальной службы признал, что сбежал из Украины — “для лечения”

[11:50 13 ноября 2018 года ]

Специализированная антикоррпупционная прокуратура (САП) прислала повестку экс-главе Государственной фискальной службы (ГФС) Мирославу Продану с требованием явиться к следователю. Об этом сообщил сам М.Продан в Facebook, уточнив, что находится за границей.

“В начале ноября запланировал поездку заграницу для медицинского обследования… 7 ноября, уже пребывая в клинике, неожиданно узнал от адвокатов, что САП прислала повестку с требованием явиться к следователю. В САП настаивают, что прислали повестку 2 ноября, но дата ее регистрации — 6 ноября”, — написал он.

Он также уточнил, что повестка САП была направлена по адресу, где никогда не проживала семья экс-главы ГФС. “Такое впечатление, что вызов намеренно направили по адресу, который не имеет ко мне никакого отношения, и именно в тот период, когда я нахожусь на лечении за пределами Украины, для того чтобы меня дискредитировать, создав впечатление, будто я избегаю общения с правоохранительными органами. Совсем не удивлюсь, если непонятна игра следственных органов имеет не целью объявить меня в розыск, чтобы безосновательно и бездоказательно сделать виновным”, — написал М.Продан.

Он также подчеркнул, что начиная с июля этого года, еще в должности руководителя ведомства, неоднократно обращался в Генпрокуратуру и САП с предложением дать свои разъяснения относительно обвинений в его адрес. “Принципиально не считал необходимым комментировать или опровергать грязные обвинения, которые время от времени появляются в СМИ без ссылок на источник информации. Планировал, что публично отвечу на все вопросы уже после встречи с представителями Генеральной прокуратуры и САП, имея официальную информацию и понимая, какие претензии имеют ко мне правоохранители, поскольку абсолютно уверен, что мои объяснения не оставят оснований для дальнейшего распространения слухов, фейков и лжи… Никакого ответа”, — отметил он.

Экс-глава ГФС намерен предоставить необходимые документы и объяснения по возвращении в Украину после лечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.