Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-депута, обвиняемого в банкротстве “Родовид Банка”, оставят в Венгрии до следующего года

[08:00 21 октября 2013 года ]

Будапештский столичный суд принял решение об экстрадиционном аресте экс-депутата Александра Шепелева и его супруги Галины. Об этом стало известно из решения суда, сообщает Укринформ.

“Будапештский столичный суд постановил, что А. Ш. и Г. Ш. (Александр и Галина Шепелевы) подпадают под условия экстрадиционного ареста, и поэтому принял решение об экстрадиционном арест подозреваемых до 10 января 2014 года”, — отмечается в сообщении.

Решение не вступило в юридическую силу, поскольку подозреваемые и их защита заявили о его обжаловании.

Отметим, экстрадиционный арест может быть продлен еще на 6 месяцев и допускается его продолжительность до двух лет, пока не будет принято окончательное решение по делу по поводу предоставления статуса беженца.

Ранее Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии отклонило ходатайство Александра Шепелева и его супруга Галина Шепелева о предоставлении им статуса беженцев, что также обжаловано подозреваемыми и их защитой.

В сентябре замгенпрокурора Украины Лилия Фролова заявила, что вопрос экстрадиции экс—нардепа Олександра Шепелева находится на рассмотрении в венгерском суде.

По ее информации, решение о предоставлении статуса беженца Шепелеву еще не принято, а вопрос находится в компетенции правоохранительных органов Венгрии.

В апреле 2012 года начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко заявил о возбуждении в феврале 2011 года уголовного дела против Шепелева.

Ведомство подозревает депутата в причастности к хищению средств “Родовид Банка” на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Борулько в организации хищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315 млн. грн. в марте-мае 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.