Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-чиновник КГГА подозревается в незаконной передаче права собственности на госимущество профсоюзам

[13:50 04 ноября 2022 года ]

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении бывшему начальнику Главного управления имуществом КГГА, незаконно передавшему право собственности на государственное имущество, стоимость которого к настоящему времени составляет миллиарды гривень.

“ГБР совместно с СБУ задокументировали, что начиная с 1992 года и по настоящее время чиновники Федерации профессиональных союзов Украины и подконтрольных ей частных акционерных обществ, по предварительному сговору группой лиц, незаконно оформляли право собственности на государственное имущество, а затем отчуждали курортно-оздоровительные, туристические и другие государственные комплексы”, — указано в сообщении ГБР в Telegram-канале.

Указанным должностным лицом незаконно оформлены права собственности на имущественные комплексы/объекты недвижимого имущества, а именно киевская “Бальнеобольница”, санаторий Октябрь”, имущественный комплекс базы отдыха на Вышгородской, имущественный комплекс в Киеве на ул.Курортная.

Стоимость имущества на момент совершения преступления превышала 247 млн грн, сейчас стоимость этих объектов достигает миллиардов гривень. Указанные объекты уже арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Должностному лицу сообщено о подозрении по факту злоупотребления служебным положением в интересах других юридических лиц, использовании должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.