Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Великобритании выросла на 1,2%

[16:16 27 августа 2010 года ]

ВВП Великобритании вырос во втором квартале 2010 года на 1,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами — это максимальные темпы подъема с 2001 года, свидетельствуют пересмотренные данные Национального статистического управления, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, оценка увеличения ВВП была пересмотрена в сторону повышения по сравнению с объявленным ранее показателем, составлявшим 1,1%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения оценки.

Рост британского ВВП относительно второго квартала 2009 года составил 1,7%, а не 1,6%, как сообщалось ранее, свидетельствуют пересмотренные данные. Эксперты прогнозировали этот показатель на уровне 1,6%.

Повышение оценки увеличения ВВП Великобритании отражает более значительный, чем предполагалось ранее, рост объемов строительства, составивший 8,5% во втором квартале, что является максимальным уровнем с 1982 года.

Кроме того, складские запасы компаний увеличились на 983 млн фунтов стерлингов (1,5 млрд долларов) — это их первый подъем за семь кварталов.

Потребительские расходы в Великобритании увеличились во втором квартале на 0,7%, госрасходы — на 0,3%. При этом инвестиции компаний в средства производства сократились на 2,4%.

Рост деловой активности в сфере услуг, на долю которой приходится 76% ВВП страны, составил 0,7%, а не 0,9%, как сообщалось ранее.

“Шансов на то, что рост экономики Великобритании в третьем квартале будет таким же, как и во втором, нет, но мы надеемся, что темпы подъема будут умеренными”, — отметил экономист Investec Securities в Лондоне Филип Шоу.

Экономике страны предстоит значительное сокращение государственных расходов. Кроме того, долговой кризис в еврозоне ставит под угрозу экономику этого региона, являющегося крупнейшим торговым партнером Великобритании, что может оказать негативное влияние на темпы роста британского ВВП, отмечают эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.