Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская экономика выросла на 0,3%

[14:38 25 мая 2010 года ]

ВВП Великобритании вырос в первом квартале 2010 года на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на пересмотренные данные Национального статистического управления, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, оценка увеличения ВВП была изменена по сравнению с объявленным ранее показателем, составлявшим 0,2%. Этот пересмотр совпал с ожиданиями рынка.

Падение ВВП Великобритании относительно первого квартала 2009 года составило 0,2%. Оценка снижения ВВП в годовом исчислении была пересмотрена в меньшую сторону с ранее объявленных 0,3%. Пересмотренный показатель также оказался на уровне прогнозов аналитиков

Пересмотр роста ВВП в первом квартале относительно предыдущих трех месяцев в сторону повышения стал возможен благодаря переоценке расширения промышленного и строительного секторов.

Ранее в мае Банк Англии заявил, что рост британской экономики продолжит ускоряться, хотя она по-прежнему остается уязвимой для негативного влияния европейского долгового кризиса.

“Мы сохраняем умеренную уверенность в том, что макроэкономическая ситуация продолжит улучшаться, но улучшение, вероятно, не будет слишком сильным”, — отмечает главный экономист Investec Securities Филипп Шоу.

Промпроизводство выросло в минувшем квартале благодаря снижению курса фунта, что повысило спрос импортеров на британские товары. Повышение достигло 1,2% — максимума с первого квартала 2006 года.

Инвестиции увеличились в январе-марте на 1,5% после снижения на 2,7% в четвертом квартале 2009 года. Госрасходы повысились на 0,5%, а потребительские расходы остались на уровне прошлого квартала.

Британский сектор услуг, на который приходится 76% ВВП страны, расширился в первом квартале на 0,2%

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.