Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Великобритании обвалилась на 0,7%

[12:06 09 августа 2012 года ]

Банк Англии понизил прогноз роста ВВП Великобритании в 2012-2013 годах и заявил о том, что темпы роста потребительских цен в следующие два года будут ниже целевого уровня из-за кризиса в еврозоне, а также из-за негативного влияния на спрос мер бюджетной экономии. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

В 2012-2013 годах британский ЦБ ожидает роста ВВП страны на уровне 2%, тогда как в мае прогнозировалось повышение показателя на 2,5%.

Повышение потребительских цен в этом периоде будет составлять 1,6%, что ниже целевого уровня в 2%.

“Перспективы роста экономики Великобритании остаются крайне неопределенными, — говорится в сообщении ЦБ. — Самую большую угрозу для восстановления несет риск того, что эффективные ответные действия властей еврозоны реализуются недостаточно своевременно”.

Британский ВВП упал во втором квартале 2012 года на максимальные более чем за три года 0,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано его снижение на 0,3%. Двойная рецессия зафиксирована в Великобритании впервые с 1970-х годов. ЦБ заявил, что общая слабость экономики была усилена единовременными негативными факторами.

Банк Англии отмечает, что рост потребительских цен “в течение большей части второго полугодия 2012 года” будет “чуть ниже” целевого уровня. Согласно последним данным, инфляция в Великобритании в июне замедлилась до 2,4% с 2,8% в мае. ЦБ подчеркивает, что риски инфляции будут “во многом сбалансированы к концу прогнозируемого периода”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.