Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США выросла на 2,5%

[08:48 28 октября 2011 года ]

Темпы роста ВВП США в третьем квартале 2011 года составили 2,5%, став максимальными за год, по сравнению с 1,3% в предыдущем квартале. Об этом свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также прогнозировали увеличение ВВП на 2,5%.

Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в июле-сентябре составило 2,1%, тогда как эксперты ожидали роста на 2,2%. В предыдущем квартале этот показатель прибавил 2,3%.

Потребительские расходы в прошедшем квартале увеличились на 2,4%, хотя ожидалось повышение лишь на 1,9%. Между тем, максимальные за два года темпы снижения зарплат в США ставят под вопрос устойчивость роста расходов населения, отмечают эксперты.

“Американская экономика растет, но уже не с той силой, как раньше, — отметил старший экономист по американским рынкам Deutsche Bank AG в Нью-Йорке Карл Рикадонна. — Серьезные проблемы, включая слабость рынка жилья и сокращение объемов заимствований потребителей, остаются”.

Потребительские расходы в США во втором квартале этого года увеличились лишь на 0,7%, в среднем они повышались на 2,7% в период с конца 2007 года.

Норма сбережений в третьем квартале упала до 4,1% — минимального уровня с конца 2007 года.

Позитивным фактором для экономики США в прошедшем квартале стали бизнес-инвестиции. Объем вложений американских компаний в оборудование и программное обеспечение вырос на 17,4% — это максимальные темпы подъема за год.

Увеличение бизнес-инвестиций, однако, не нашло отражения в рынке труда: число рабочих мест в США повышалось в среднем на 96 тыс. в месяца в июле-сентябре, тогда как во втором квартале этого года среднемесячный рост достигал 166 тыс.

Американская экономика увеличивалась в среднем на 0,9% в месяц в первом полугодии 2011 года — это наихудший показатель с момента начала ее восстановления после рецессии в июне 2009 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.