Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика России выдержит один год при цене нефти 60 долларов

[14:08 26 сентября 2011 года ]

Экономика России имеет запас прочности на один год в случае снижения цены на нефть до 60 долларов за баррель. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил министр финансов России Алексей Кудрин, передает Газета.Ru.

“Да, мы ожидаем, что это, конечно, снизит наш экономический рост до нуля или чуть ниже нуля, но, в принципе, для бюджетной политики, мы сможем справиться в течение года с такими низкими ценами”, — заявил Кудрин.

“Затем нам нужно будет аккуратно перестраивать свою бюджетную политику или сокращать расходы, больше заимствовать”, — отметил он. “Но, в целом, скажем, год-два мы готовы это обеспечить и исполнить все обязательства, которые перед нами стоят”, — заверил министр.

Федеральный бюджет России на ближайшие три года составлен исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть на уровне 100 долларов за баррель в 2012 году, 97 долларов в 2013 году, 101 долларов в 2014 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.