Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию ждет “десятилетие приобретений”

[12:18 26 сентября 2011 года ]

Рост российской экономики в ближайшие десять лет будет более высоким, чем у развитых стран, и Россию, в отличие от западных стран, ждет “десятилетие приобретений”. Так считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я перефразировал формулу, которую все говорят для Японии, и сказал, что нас всех ждет “потерянное” десятилетие. Но здесь, прежде всего, я имею ввиду западные страны”, — пояснил он в интервью телеканалу “Россия”.

“Модель для западных стран перестройки на новые факторы роста, отказ от тех моделей потребления с низким уровнем инвестиций, которые у них были до кризиса, будет происходить очень тяжело и много лет”, — подчеркнул Кудрин.

У этих государств, пояснил министр, очень большая задолженность, которую им придется сокращать, также как и свое потребление.

“И вот это будет уменьшать факторы роста”, — считает российский министр, поэтому, по его словам, перестройка на новые возможности будет происходить очень долго.

“В отношении России это несколько иначе. Нам тоже надо перестраивать свои факторы роста, но у нас более гибкая экономика, экономика имеет больше резервов с точки зрения структурных реформ, с точки зрения возможностей привлечения инвестиций”, — отметил Кудрин.

По его мнению, российская экономика может пройти такую перестройку быстрее, может быть, за 3-4 года.

“У нас не будет такого низкого роста, у нас все равно будет рост около среднего в мировой экономике, около 4%. Поэтому для нас это не потерянное десятилетие, а как раз десятилетие приобретений”, — заключил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-26 13:56:05] [ Аноним с адреса 93.73.90.* ]

Россия потеряла 300 лет. На этом фоне 4% тем прироста является историческим результатом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.