Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Экономика РФ чувствует себя лучше, чем ожидалось” — Washington Post

[11:40 18 января 2023 года ]

Российская экономика чувствует себя лучше, чем ожидалось. Внешнеторговое сальдо “росло за последний год таким образом, что это означало бы год бума в любое нормальное время”. Об этом пишет газета The Washington Post, анализируя последствия санкций в отношении РФ.

“Возможно, конечно, российские данные ошибочны. Но многие, живущие в России или приехавшие в гости, отмечают, что жизнь продолжалась примерно в обычном режиме”, — говорится в статье.

“Если это кризис для России — а это так и есть, — то совсем не такой, как смута начала 1990-х, когда государство, общество и экономика рушились одновременно”, — заявил изданию Александр Титов, русский эмигрант, преподаватель Королевского университета в Белфасте.

Перебои, писал Титов, были незначительными даже по сравнению с тем, что наблюдалось в начале пандемии. “Дефицита нет даже в таких западных товарах, как виски — полки супермаркетов заполнены до отказа”, — сообщил эмигрант.

Основная тяжесть санкций была смягчена огромным экспортом энергоносителей из России. И дефицит российского бюджета оказался ниже, чем у США.

“Но у России нет всемирно популярной валюты, такой как доллар, поэтому она не может просто печатать больше денег без последствий”, — пишут авторы статьи. Также они считают, что у России впоследствии будет меньшая доля рынка нефти и газа, РФ будет получать меньше прибыли, а также потеряет часть своего геополитического влияния.

При этом издание считает, что санкции нацелены не на продуктовый дефицит в России, а на то, чтобы “помешать военным усилиям России в Украине”. Главный эффект, как считается — санкции усугубляют нехватку оборудования для российской армии и препятствуют ее способности начинать новое наземное наступление или строить новые ракеты.

Также издание связывает основной эффект от санкций уже с наступившим годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-18 12:49:24] [ Аноним с адреса 46.175.160.* ]

“Экономика РФ чувствует себя лучше, чем ожидалось” — Washington Post очевидное вранье. лучше чем врали и обещали. Весной Газпром Роснефть Лукойл Новатек и проч получили рекордные прибыля - Запад буквально завалил Москву долларами евро йенами ..... при этом вешали лапшу на уши про санкции. Весной Запад покупал рос товары на 30 млрд дол в месяц. Сейчас прим на 20-25 млрд дол в месяц - денд лиз для Москвы работает хорошо

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.