Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Китая вырастет на 7%

[08:48 20 марта 2012 года ]

ВВП Китая в 2012 году вырастет на 7%, прогнозирует Ernst & Young, передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2012 году 7%-ный рост ВВП, я думаю, будет достигнут в Китае. Сама общая траектория роста китайской экономики будет продолжаться, тенденция такой останется”, — сказал председатель совета директоров и генеральный исполнительный директор Ernst & Young Джеймс Терли.

“Но это не означает, что там не будет проблем на пути к росту экономики. Однако китайское правительство проявило себя очень профессионально в решении этих проблем”, — полагает Терли.

Он также отметил, что не разделяет точку зрения экспертов, говорящих о “жесткой посадке” экономики Китая как о свершившемся факте.

“Я не разделяю точку зрения этих экспертов. На самом деле я считаю, что правительство КНР провело серьезную работу по снижению негативных последствий взрыва “пузыря” активов. Я думаю, что они провели очень хорошую работу с точки зрения удержания или контроля кредитного риска. В основном, конечно, они смогли удержать инфляцию, то есть это не будет являться какой-то нагрузкой на общество”, — отметил он.

Ранее главный специалист JP Morgan Chase Co по определению стратегии на азиатских рынках Эдриан Моват заявил, что экономика Китая уже находится в состоянии так называемой “жесткой посадки”.

“Если вы посмотрите на статданные из КНР, то споры относительно “жесткой посадки” прекратятся, — отмечал Моват. — Китай уже на “жесткой посадке”. Продажи автомобилей упали, производство цемента и стали сократилось, акции девелоперов подешевели. Больше это не предмет для споров, это факт”.

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в начале марта заявлял, что рост ВВП Китая в 2012 году должен составить 7,5%, при этом целью является стабильное и устойчивое развитие экономики, снижение финансовых рисков.

В 2011 году темпы экономического роста страны равнялись 9,2%, замедлившись по сравнению с 10,4% в 2010 году. При этом в течение последних лет Пекин ставил целью рост экономики на уровне 8%, ниже 8% экономика КНР не росла с 2004 года.

Ernst & Young — международная компания, работающая в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.