Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Китая ускоряет рост

[13:14 19 октября 2012 года ]

Рост экономики КНР, вероятнее всего, ускорится в четвертом квартале 2012 года благодаря тому, что стимулирующие меры, которые реализуются властями страны, начнут демонстрировать свое влияние, полагает главный экономист по КНР HSBC Global Research Донна Квок, мнение которой приводит Market Watch, передает “Интерфакс-Украина”.

По оценкам Д.Квок, китайский ВВП увеличится по итогам 2012 года на 7,8%, в 2013 году — на 8,6%.

Д.Квок полагает, что правительство КНР сможет провести управляемую “мягкую посадку” экономики посредством необходимых бюджетных стимулов.

Согласно ее ожиданиям, власти страны снизят базовые процентные ставки в 2012 году еще один раз. В этом году власти Китая снижали базовые процентные ставки уже дважды. Кроме того, правительство смягчит требования к капиталу банков страны и увеличит объемы монетарного стимулирования.

Повышение расходов на инфраструктуру также будет способствовать ускорению развития экономики, отметила Д.Квок.

Несмотря на позитивные сигналы в экономике, эксперт опасается двух ключевых рисков. Первый — это возможность резкого ухудшения макроэкономических перспектив Европы, что негативно скажется на показателях экспорта США и КНР. Второй риск — это усиление спада на рынке недвижимости КНР.

В то же время, как полагает Д.Квок, в КНР в настоящее время отсутствуют риски ипотечного кризиса, подобного тому, который произошел в США: только 7% домохозяйств воспользовались ипотекой, а доля ипотечных займов в кредитных портфелях банков составляет всего 15%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.