Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Китая страдает от протекционизма партнеров

[14:54 27 февраля 2009 года ]

Замедление роста экономики Китая продолжится по меньшей мере весь первый квартал 2009 года, заявил 27 февраля заместитель министра торговли Фу Цзы Ин, передает Reuters.

“Я думаю, что экономика Китая не достигнет дна в первом квартале и будет по-прежнему находиться под давлением ухудшающихся внешних условий”, — отметил Фу Цзы Ин.

Экономический рост страны замедлился в четвертом квартале до 6,8% с 9% в третьем квартале и 10,1% — во втором.

Китайская экономика страдает одновременно от снижения спроса на внешних рынках и роста протекционизма среди торговых партнеров Китая, сообщил Ин. Он также выразил разочарование тем, что китайские производители не уделяли должного внимания реформированию бизнеса в годы стремительного роста.

Тем не менее, он отметил, что фундаментальные экономические показатели по-прежнему сильны, и существует большой потенциал роста внутреннего спроса.

Вице-президент Национальной комиссии по развитию и реформе Лю Те Нань заявил 27 февраля, что, несмотря на трудности, Китай сможет достичь цели правительства по росту ВВП в 8% в этом году благодаря устойчивости финансовой системы страны и мерам правительства по стимулированию экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.