Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Китая начала жесткую посадку

[10:36 15 марта 2012 года ]

Экономика Китая уже находится в состоянии так называемой “жесткой посадки”. Об этом заявил главный специалист JP Morgan Chase & Co. по определению стратегии на азиатских рынках Эдриан Моват, слова которого передает Bloomberg, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Если вы посмотрите на статданные из КНР, то споры относительно “жесткой посадки” прекратятся, — отметил Моват на конференции в Сингапуре в среду. — Китай уже на “жесткой посадке”. Продажи автомобилей упали, производство цемента и стали сократилось, акции девелоперов подешевели. Больше это не предмет для споров, это факт”.

“Следует опасаться того, что происходит на рынке недвижимости Китая, — подчеркнул он. — Инвесторы чрезмерно уверены в том, что правительство сможет изменить ситуацию на этом рынке”.

По итогам торгов в среду индекс Shanghai Composite упал на максимальные с 30 ноября 2011 года 2,6% после того, как премьер Госсовета КНР Вень Цзябао заявил, что цены на жилье еще далеки от адекватных. Инвесторы обеспокоены тем, что власти продлят действие ограничений на рынке недвижимости даже на фоне угрозы замедления роста экономики.

Объем промпроизводства в Китае за январь-февраль текущего года увеличивался минимальными темпами с 2009 года, в то время как розничные продажи выросли слабее, чем прогнозировалось экономистами, а инфляция замедлилась до минимума за последние 20 месяцев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.