Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Казахстана вступила в рецессию

[12:07 25 апреля 2009 года ]

Экономика Казахстана входит в зону рецессии, сообщил независимый директор национально-аналитического центра при правительстве и Национальном банке академик Арыстан Есентугелов журналистам в кулуарах научно-практической конференции по вопросам мирового экономического кризиса и мер по повышению конкурентоспособности Казахстана в Астане в пятницу.

“Сейчас в рецессии находится экономика США, идет рецессия и европейской экономики. Уже полностью в рецессии находится российская экономика. Другой потребитель нашей продукции — Китай — резко сократил темпы роста экономики. Поэтому избежать рецессии Казахстан не в состоянии, несмотря ни на какие меры”, — сказал он.

“В первом квартале спад ВВП был на уровне 2%, для рецессии нужен спад ВВП за два квартала подряд, посмотрим итоги второго квартала”, — сказал он, отметив, что снижение российской экономики “Казахстану так просто не обойдется”.

Как сообщалось, Казахстан пока сохраняет прогноз роста ВВП по итогам 2009 года на уровне 1%. В 2008 году рост экономики составил 3,2% против заложенных в бюджете 5%. В 2007 году ВВП вырос на 8,5%.

Международный валютный фонд прогнозирует снижение ВВП Казахстана в 2009 году на 2%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.