Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии выросла на 0,7%

[08:12 18 января 2013 года ]

Рост ВВП Германии по итогам 2012 года замедлился до 0,7% относительно 2011 года, когда повышение показателя составляло 3%, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis), передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,8%.

В 2012 году профицит бюджета ФРГ составил 0,1% ВВП против дефицита в 0,8% годом ранее. Эксперты ожидали, что по итогам прошедшего года дефицит бюджета Германии составит 0,1%.

Экономика еврозоны, являющейся крупнейшим экспортным рынком для Германии, впала в рецессию в минувшем году, а замедление экономического роста в США и КНР негативно сказалось на мировой торговле. Однако последние данные указывают на восстановление доверия к экономике ФРГ, а глава Европейского центрального банка Марио Драги на прошлой неделе выразил оптимизм относительно того, что экономика еврозоны вернется к росту позже в 2013 году.

“Учитывая условия, в которых действует германская экономика, дела идут весьма хорошо, — отметил экономист Dekabank Андреас Шойерле. — 2012 год был годом осторожности и неопределенности. Видимо, все это в настоящее время уходит. И если это так, то мы на пути к ощутимому восстановлению темпов экономического роста, которое произойдет позже в этом году”.

Согласно обнародованным данным, рост экспорта в 2012 году замедлился до 4,1% с 7,8% в 2011 году, а инвестиции компаний сократились на 4,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.