Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии будет расти стабильно

[10:36 27 сентября 2010 года ]

По оценке Международного валютного фонда (МВФ), экономика Германии будет стабильно расти как в 2010 г., так и в 2011 г. Такие данные содержатся в докладе организации, который будет опубликован в начале октября, сообщает Deutsche Welle.

Эксперты предполагают, что экономический рост в 2010 г. составит 3,3%, а в следующем году — 2%. В своих предположениях экономисты исходят из того, что инвестиции предприятий и рост потребительской активности внесут свой вклад в стабилизацию экономического роста в Германии.

Отметим, в июле МВФ предсказывал рост экономики ФРГ в 2010 г. на уровне 1,4%.

Напомним, 15 сентября канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе дебатов по вопросу федерального бюджета на 2011 г. заявила, что Германия хорошо преодолела финансово-экономический кризис и снова находится в фазе роста.

Меркель тогда отметила, что уровень безработицы в Германии опустился ниже отметки в 3 млн. человек, приблизившись таким образом к докризисному, передает РБК-Украина.

Комментируя ход восстановления немецкой экономики после периода рецессии, Меркель сообщила, что не последнюю роль в этом процессе сыграла европейская валюта — евро. Канцлер отметила, что если бы не евро, то Германия, как крупный экспортер, первой бы пострадала от колебания курсов валют.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.