Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Беларуси выросла на 2,8%

[16:10 14 августа 2012 года ]

Валовой внутренний продукт (ВВП) Белоруссии в январе-июле 2012 года составил в текущих ценах 264,8 трлн белорусских рублей. Об этом сообщил Национальный статистический комитет, передает “Интерфакс-Украина”.

В реальном выражении ВВП за 7 месяцев вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Таким образом, по итогам 7 месяцев продолжается замедление темпов роста экономики. Так, за первое полугодие прирост ВВП составил 2,9%, тогда как в январе-мае — 3,1%.

По данным Белстата, объемов промышленного производства в январе-июле вырос на 8,6% — до 370,3 трлн бел. рублей (в текущих ценах), сельхозпроизводства — на 12,3%, до 48,6 трлн бел. рублей.

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 7 месяцев составил 73,1 трлн бел. рублей, снизившись в сопоставимых ценах на 17,7%. В том числе объем строительно-монтажных работ сократился на 15,9%, затраты на покупку машин и оборудования — на 23,6%.

Объем розничного товарооборота достиг 106,7 трлн бел. рублей (рост на 10%).

Как сообщалось, в 2011 году реальный рост ВВП Белоруссии составил 5,3% и достиг в текущих ценах 274 трлн 282,1 млрд бел. рублей. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития правительство страны ожидает в 2012 году роста ВВП на 5-5,5%. МВФ прогнозирует экономический рост в Белоруссии в пределах 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.