Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономическое влияние нового карантина будет меньше, чем в 2020 году

[16:40 27 октября 2021 года ]

Возможное введение карантина этого зимнего сезона будет иметь гораздо меньшие последствия для экономики по сравнению с предыдущими карантинами. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Сергей Николайчук в ходе XX Юбилейного форума финансовых директоров Украины, передает пресс-служба регулятора.

“Это связано с приспособлением бизнеса к работе онлайн, а также с постепенным усилением уровня вакцинации, позволяющей бизнесу и населению продолжать работу при новых условиях”, — пояснил он.

По его словам, карантины по-разному влияют на спрос и предложение на рынке. Если во время первых волн пандемии в 2020 году они значительно угнетили и спрос, и предложение, то во втором полугодии прошлого года, учитывая постепенную адаптацию населения к пандемическим ограничениям, спрос восстановился и сейчас остается устойчивым.

В то же время Николайчук подчеркнул, что предложение возобновляется медленнее из-за разрывов цепей поставок в мире. Дисбаланс спроса и предложения на рынке генерирует инфляционную среду на глобальном уровне, что сказывается и на украинской экономике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-28 13:02:55] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Я б так не каркал. Разве что перестанете своих псов ментовских и прочих на людей травить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.