Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис открыл новые возможности нефтекомпаниям

[12:24 21 августа 2009 года ]

Глобальный финансовый кризис и неопределенность в долгосрочной динамике цен на нефть открывают для международных нефтяных компаний (МНК) доступ к новым проектам и запасам, говорится в исследовании аудиторской компании KPMG, сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время эти факторы оказывают сдерживающее влияние на роль национальных нефтяных компаний (ННК). Таким образом, можно говорить о перестановке сил на нефтяном рынке в пользу международных компаний, полагает KPMG.

Глобальный финансовый спад также открывает перед международными компаниями, имеющими доступ к достаточным заемным средствам, новые возможности в области слияний и поглощений.

Кроме того, стоит ожидать активизации работы по созданию совместных предприятий международных и национальных компаний для реализации масштабных проектов.

"Хотя большинство МНК стремится извлечь максимум пользы из укрепления своих позиций, мы не думаем, что стоит ожидать повторения каскада очень крупных сделок, как это произошло в 90-х гг. Ожидается, что большинство сделок будет осуществляться на суммы, не превышающие 20 млрд долларов, но ожидать повторения сделок величиной свыше 40 млрд долларов (как это было десять лет назад) вряд ли стоит", - отмечает Томас Бек, директор KPMG по слияниям и поглощениям в России и СНГ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.