Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономические санкции против России ударят по Германии

[13:50 12 мая 2014 года ]

В ЕС опасаются, что возможные экономические санкции против России в связи с кризисом в Украине окажут существенное отрицательное влияние на экономику ФРГ и других европейских стран, пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на подготовленный Евросоюзом секретный доклад, пишет Интерфакс-Украина.

“Одно из местных изданий получило доступ к секретному докладу, подготовленному Еврокомиссией. В нем говорится, что санкции (против экономики РФ — ИФ) способны снизить прогноз экономического роста ФРГ на почти 1%. Это приблизит Берлин к экономическому спаду, что пагубно скажется на всей еврозоне”, — отмечает издание.

Daily Telegraph сообщает, что речь идет об одном из целой серии докладов ЕК о возможных последствиях масштабных экономических санкций против России. Он был передан руководству стран ЕС незадолго до Пасхи.

В докладе рассматриваются три сценария. Наиболее радикальный предусматривает запрет на импорт газа и нефти из России. При таком развитии событий рост экономики ФРГ в текущем году замедлится на 0,9%, полагают авторы документа. В следующем году, по их прогнозу, вызванное последствиями санкций снижение экономического роста составит 0,3%.

Издание приводит подробности о более мягком варианте санкций, при котором ввоз нефти и газа в Европу сохраняется, но вводится запрет на импорт другой продукции из России. Такой вариант приведет к замедлению роста экономики ФРГ на 0,3% в этом году и на 0,1% в 2015 году.

По данным Daily Telegraph, в докладе подчеркивается, что в долгосрочной перспективе отрицательные последствия для немецкой экономики будут более ощутимыми”.

В статье говорится со ссылкой на данные доклада, что до сих пор власти ФРГ с неохотой отзывались на призывы к введению более жестких санкций против России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.