Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономическая и политическая пассивность россиян медленно сокращается

[13:20 14 марта 2016 года ]

Массовые выступления населения против падения уровня жизни, в защиту своих прав считают маловероятными 70% россиян, однако этот показатель с октября прошлого года потерял уже 7 п. п. (с 77%), сообщили “Интерфаксу” в “Левада-Центре”.

При этом доля россиян, считающих акции с экономическими требованиями возможными, выросла на треть, до 24% с 18% в октябре, показал опрос, проведенный 19-24 февраля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Лично принять участие в подобного рода акциях готовы сегодня 16% респондентов (против 11% в октябре), а подавляющее большинство на такие мероприятия не пойдет (77% против 83%).

По данным опроса, доля респондентов, считающих политические акции протеста вероятными, с октября прошлого года выросла (18% против 14%). Маловероятными их называют 77% россиян (81% в октябре).

Готовы принять участие в политических выступлениях 12% россиян (8% в октябре). В то же время 81% респондентов на такие демонстрации и митинги выходить не собираются (85% в октябре).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.