Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Общественность добивается немедленной отставки соратника Эдуарда Ставицкого с поста замминистра

[14:38 28 апреля 2016 года ]

Представители ряда экологических общественных организаций требуют немедленного увольнения Виктора Канцурака с поста заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины. Об этом они заявили на пресс-конференции Интерфакс-Украина в четверг.

“Мы шокированы этим назначением! Мягко говоря, странно, что этот человек, занимающий первую позицию в люстрационном списке, составленном экологической общественностью, получает такую должность. Почему тогда нам не вернуть Пшонку или Захарченко? (беглых главу Генпрокуратуры и МВД)”, — сказал эколог МБО “Экология-Право-Люди” Алексей Василюк.

В свою очередь эколог МБО “Экология-Право-Люди” Петр Тестов отметил, что В.Канцурак, который работал в Минэкологии до Майдана (события зимы 2013/2014 годов), замешан во множестве коррупционных скандалов и тесно связан с “Партией регионов”.

“Человек прямо связанный с ПР, который не имеет никаких моральных принципов — он не имеет никакого права работать в правительстве!”, — сказал он.

Представитель Национального экологического центра Украины Игорь Сиренко заявил, что экологи передадут в Национальное антикоррупционное бюро Украины многочисленные материалы об сделках, имевших место во время работы В.Канцурака в Минэкологии.

“Мы все материалы передадим в НАБУ. Но, независимо от расследования, Канцурака необходимо увольнять, причем увольнять уже сейчас!”, — резюмировал он.

Как сообщалось, в среду на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратится в НАБУ с просьбой провести проверку в отношении заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины В.Канцурака.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.