Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ежегодно в системе “Укргаздобычи” разворовывалось 40 млрд гривен

[17:46 17 июня 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины оценивает потери от коррупционной и другой незаконной деятельности при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в размере 40 млрд грн ежегодно. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает Интерфакс-Украина.

“Разворовывания в системе “Укргаздобыча” мы оцениваем в 40 млрд грн ежегодно. Это в 10 раз больше, чем все капитальные вложения государства”, — сказал Луценко.

Он добавил, что в рамках этого и других расследований ряд народных депутатов и других “известных лиц” уже осенью могут стать подозреваемыми, “некоторых из этих народных депутатов уже взывают в Генпрокуратуру”.

“В скором мы услышим новые фамилии”, — сказал Луценко, добавив, что при этом все расследования будут вестись с соблюдением всех законодательных и процессуальных норм.

Как сообщалось, 15 июня 2016 года директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил, что в рамках расследования злоупотреблений депутатов и высших должностных лиц при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в котором фигурирует народный депутат Александр Онищенко, установлен состав преступной группы. По его словам, на сегодняшний день уже проведено 37 обысков, в настоящее время они продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.