Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ежедневно в отдел персонала “ArcelorMittal Кривой Рог” обращаются 70-80 ищущих работу

[09:40 30 мая 2022 года ]

Ежедневно в отдел подбора персонала “АрселорМиттал Кривой Рог” обращаются 70-80 человек жителей Кривого Рога, вынужденных переселенцев и др. Четверо из переселенцев уже полноценно работают на заводе, еще 11 — сейчас оформляют документы на трудоустройство. Об этом пишет корпоративное издание комбината “Металлург”.

Среди обратившихся есть бывшие сотрудники завода, которые хотят восстановиться на работе, работники подрядных организаций, жители Кривого Рога, а также люди, которые приехали в город из-за войны — преимущественно из Херсонской, Донецкой и Луганской областей. На предприятии их принимают как на постоянные рабочие места, так и на должности на время мобилизации основных работников.

По словам Эллы Исаак, специалиста по подбору и адаптации персонала первой категории департамента по персоналу, за последние три недели в отдел кадров “АрселорМиттал Кривой Рог” обратились 54 вынужденных переселенца.

“Пытаемся помочь каждой человеку, даже если у него нет документов об увольнении с предыдущего места работы (сейчас это очень распространенная проблема). Мы нашли выход — принимаем таких рабочих по совместительству. Например, четверо уже полноценно работают в цехах нашего предприятия, еще одиннадцать сейчас оформляют документы на трудоустройство, другим мы подбираем вакансии”, — отметила Элла Исаак.

 

Чаще всего “АрселорМиттал” предлагает работу водителем автотранспортных средств, монтером железнодорожных путей, дробильщиком, машинистом мельницы, помощником машиниста тепловоза, слесарем-ремонтником и др. Однако у кого нет нужной профессии — есть возможность учиться непосредственно на рабочих местах и ​​за счет предприятия.

При рассмотрении кандидатов на существующие вакансии приоритет предоставляется специалистам и рабочим предприятий, которые были вынуждены уехать из Мариуполя, Херсона, Луганской и Донецкой областей. “Также сейчас мы ищем возможности предоставления жилья и другой помощи переселенцам. Если мы будем помогать один одному, держаться вместе, то поможем нашим защитникам приблизить победу, о которой все мечтают”, — рассказала Юлия Заболотная, директор департамента по персоналу предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.