Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Ставицкий посетит Россию

[12:33 21 марта 2013 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 21-22 марта осуществит визит в Россию, сообщила пресс-служба министерства, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, министр в ходе визита, в частности, проведет встречу с генеральным директором госкорпорации “Росатом” Сергеем Кириенко, на которой стороны обсудят вопросы сотрудничества Украины и РФ в ядерной энергетике.

Как сообщалось, в настоящее время Украина и Россия совместно реализуют два крупных проекта в сфере ядерно-промышленного комплекса на территории Украины. Госконцерн “Ядерное топливо” (Киев) и топливная компания “ТВЭЛ” (РФ) будут строить завод по фабрикации топлива для ядерных установок типа ВВЭР в Кировоградской области по российским технологиям. Кроме того, при строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС предполагается использование российских реакторных установок типа ВВЭР-1000 (В-392Б).

Кроме того, РФ и Украина обсуждают вопрос создания совместного предприятии по конверсии и обогащению урана на российской территории.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.