Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Ставицкий не видит причин для роста цены российского газа

[08:15 06 февраля 2014 года ]

Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий уверен в сохранении цены на закупаемый у российского газового монополиста компании “Газпром” газ на уровне $268,5 за тыс. куб. м до конца 2014 года. Об этом он сообщил в интервью газете “Урядовий кур'єр”, пишет Интерфакс-Украина.

“Думаю, что пессимистического сценария в отношениях с российской стороной не может быть, по крайней мере, до конца этого года. Установленная на 1 квартал 2014-го года цена на газ (268,5 $/тыс. куб. м) будет подтверждена и на следующие периоды”, — сказал Ставицкий.

Он обосновал свою позицию тем, что присутствие на украинском рынке для “Газпрома” имеет очень большое значение, а Украина продемонстрировала техническую возможность своей системы магистральных газопроводов для осуществления реверсных поставок газа, которые будут конкурентными для российских.

Как сообщало агентство, в начале января Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и “Газпром” утвердили коэффициент к формуле цены на газ на 1-й квартал 2014 года, который приведет к ее снижению до $268,5 за 1 тыс. куб. м.

В декабре “Газпром” и “Нафтогаз” подписали дополнение к действующему контракту, которое дает возможность “Газпрому” поставлять газ в Украину по цене 268,5 $/тыс. куб. м. Коэффициент стороны должны утверждать ежеквартально.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.