Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Единственный в Украине мусоросжигательный завод остановят на ремонт

[09:00 05 августа 2018 года ]

Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод “Энергия”, который с 1 августа перешел вместе со столичными ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в управление коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго”, остановится на ремонт с 15 августа до 15 сентября включительно. Об этом сообщает пресс-служба коммунальной компании “Киевтеплоэнерго”, передает БизнесЦензор.

“Сегодня мы продолжаем сжигать мусор, который у нас остался в бункере и производить для города тепловую энергию. Для того, чтобы начать ремонт, и котлы, и бункер должны быть пустыми. Мы специально останавливаем работу оборудования, чтобы его можно было полностью осмотреть. Нашему заводу 30 лет — это солидный возраст для такого предприятия. Оборудование достаточно изношено, поэтому его нужно регулярно проверять, ремонтировать и обновлять”, — отметил директор завода “Энергия” Сергей Крикун.

Управленец добавил, что в этом году во время ремонта планируют заменить металлическую защиту бункера твердых бытовых отходов, паровые задвижки на общем паропроводе и питательные линии котлов (трубопроводы питания котлов водой), перенести около 20 метров теплотрассы, идущей от завода в город.

Сразу после завершения ремонта завод снова восстановит прием мусора и продолжит свою работу.

Напомним, “Энергия” — единственный в Украине мусоросжигательный завод. Ежесуточно он принимает и утилизирует около 750 тонн твердых бытовых отходов столицы, это более 25% от общего количества мусора, который ежесуточно производится в городе. Тепловая энергия, которая образуется на заводе в результате сжигания отходов, обеспечивает горячим водоснабжением жителей столичного массива “Позняки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.