Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal возобновляет работу шахты “Вертикальная”

[08:40 06 июня 2013 года ]

Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине приняла решение возобновить работы на шахте “Вертикальная” (Свердловск Луганской обл.), сообщила пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

“EastCoal решила возобновить работы на шахте “Вертикальная”, которые были приостановлены в первом квартале 2013 года из-за проблем с финансированием. Компания уже приступила к погашению задолженности по заработной плате работникам предприятия. 5 июня выплачена зарплата за февраль текущего года. На данный момент EastCoal находится в финальной стадии привлечения средств для дальнейшей реализации проекта”, — говорится в пресс-релизе.

EastCoal рассчитывает начать добычу угля на “Вертикальной” в третьем квартале этого года

Плановая мощность шахты — 2,5 млн тонн угля в год, добываемый антрацит планируется продавать внутри страны и поставлять за границу.

Кроме того, ООО “Интер-инвест уголь” (одна из структур EastCoal) продлило срок приема заявок на конкурс по продаже обогатительной фабрики в Первомайске (Луганская обл.) мощностью 1 млн тонн рядового угля или материала породных отвалов в год.

Как сообщалось, EastCoal намерена привлечь $7,7 млн за счет дополнительного выпуска и продажи акций.

Накануне EastCoal инициировала санацию “Интер-инвест уголь”, являющегося оператором шахты им.Менжинского. В рамках санации на продажу выставлена новая обогатительная фабрика в Первомайске.

В марте EastCoal сократила 150 горняков шахты “Вертикальная” и 250 горняков шахты им.Менжинского в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке коксующегося и энергетического угля.

По данным EastCoal, если в начале 2012 года цена на коксующийся уголь составляла в среднем 1600 грн/тонна, то к марту 2013 года она снизилась почти в два раза — до 900 грн/тонна. Кроме того, на рынке антрацита длительное время наблюдаются проблемы со сбытом конечной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.