Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EastCoal — новый бренд на угольном рынке Украины

[11:56 20 января 2011 года ]

Канадская компания Lysander Minerals Corp. с угольными активами в Украине отказалась от переименования в Ukraine Coal & Energy Ltd, выбрав в качестве нового имени EastCoal Inc., передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании, такое решение утвердил совет ее директоров в соответствии с полномочиями, предоставленными акционерами осенью прошлого года.

“Новое имя соответствует ориентации компании на уголь”, — подчеркивает Lysander.

В настоящее время необходимые документы поданы на регистрацию и бирже TSX Venture Exchange (Торонто, Канада).

Lysander отмечает, что процесс строительства северной лавы угольной шахты “Вертикальная” (Свердловск Луганской обл.), покупку которой Lysander завершила в ноябре 2009 года, продвигается в соответствии с планом. Он предполагает, что производство на новой лаве этой шахты, ранее добывавшей антрацит высокого качества, стартует в начале 2012 года.

Помимо того, компания сообщила, что обновила план своего развития с целью приблизить начало производства и появления денежных потоков, нарастить их объемы. В рамках этого процесс в настоящее время готовится новый независимый технический отчет, добавляет Lysander.

Канадская компания заинтересовалась угольным проектом в Украине в 2008 году, а до этого с момента основания в 1984 году занималась освоением медно-золотых месторождений в Канаде.

По данным Lysander, доказанные запасы шахты “Вертикальная” составляют 16,2 млн тонн, прогнозные — 11 млн тонн, а суммарные ресурсы — 76,2 млн тонн. Канадская компания намерена добыть на этой шахте 30 млн тонн угля в течение 15 лет, завершив период ее восстановления за три-четыре года. При этом необходимое финансирование оценивается в 210 млн. долларов.

По расчетам Lysander Minerals, себестоимость добычи составит около 31,2 доллара за тонну. По оценкам компании, уже через три-пять лет “Вертикальная” сможет ежегодно добывать 1,4-1,5 млн тонн угля, что сделает ее работу рентабельной.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.