Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER рассказала о масштабах падения производства и сбыта автомобилей в ЕС

[13:00 25 августа 2022 года ]

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы экономического развития и рынка стали на 2022-2023/3 квартал 2022 года”, производство автомобилей в ЕС падает третий квартал подряд, уменьшившись на 10% в годовом сравнении в первом квартале 2022 года после снижения на 14,6%, зафиксированного в четвёртом квартале 2021 года.

Как передаёт портал Steel Orbis, проблемы с цепочками поставок и общая неопределенность перспектив отрасли негативно повлияли на выпуск автомобилей. Вторжение России в Украину в конце февраля 2022 года еще больше ухудшило и без того скормные перспективы.

Постоянные сбои в поставках, в частности нехватка полупроводниковых микросхем, а также рост цен на энергоносители и рост транспортных расходов по-прежнему серьезно сказывались на автомобильной промышленности. Эта ситуация также способствовала продолжающемуся снижению спроса. Согласно последним данным, регистрация легковых автомобилей в ЕС продолжила тенденцию к снижению. В июне количество зарегистрированных легковых автомобилей в ЕС упало на 15,4%, а в первом полугодии количество регистраций в ЕС сократилось на 14% в годовом сравнении.

После снижения на 20,4 процента в 2020 году из-за воздействия пандемии производство автомобилей восстановилось на 3,4% в 2021 году. Ожидается, что производство автомобилей в ЕС упадет на 0,5% в 2022 году из-за продолжающихся сбоев в цепочке поставок и войны между Россией и Украиной. Ожидается, что эти негативные факторы сохранятся в течение 2022 года и, по крайней мере, до первого квартала 2023 года. Что касается 2023 года, EUROFER ожидает, что производство автомобилей в ЕС восстановится на 4,9% при условии, что проблемы с цепочками поставок и глобальная неопределенность существенно ослабнут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.