Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС заставит Болгарию отказаться от “Южного потока”

[10:01 28 мая 2014 года ]

Европейская комиссия считает, что ряд соглашений, заключенных Болгарией для осуществления проекта “Южный поток”, противоречат правилам внутреннего рынка ЕС. Об этом заявил глава исполнительной коллегии ЕС Жозе Мануэл Баррозу, пишут Вести.

“Я заявил сегодня членам Европейского совета, что некоторые соглашения по “Южному потоку”, которые уже заключены или по которым ведут переговоры, противоречат правилам Европейского союза”, — заявил Баррозу.- Мы, конечно, примем меры в этом отношении”.

“Сегодня я информировал премьер-министра Болгарии о намерениях Еврокомиссии по этому вопросу. Мы договорились обеспечить выполнение правил внутреннего рынка ЕС не только потому, что так велят договоры союза, но и потому, что в случае нарушения правил мы подвергаем риску энергобезопасность Болгарии и Европы”, — отметил Баррозу.

“У Европейского совета сегодня нет иллюзий относительно того, что ЕК примет меры в любой момент, когда сочтет, что правила внутреннего рынка, в частности в энергетике, нарушаются.

Это как раз имеет место в случае соглашений, подписанных Болгарией”, — ответил Баррозу на вопрос, нарушила ли Болгария правила ЕС, предоставив право на строительство болгарского участка “Южного потока” компании, принадлежащей российскому предпринимателю Геннадию Тимченко.

Имя Тимченко находится в американском санкционном списке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.