Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия провоцирует кризис на рынке газа Европы с целью добиться разрешения на “Южный поток”

[11:04 23 мая 2014 года ]

Занятая Россией в переговорах с Украиной позиция призвана оказать давление на ЕС для строительства “Южного потока”. Об этом заявил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, передают Украинские новости.

“Мы предполагаем, что российская сторона пытается спровоцировать кризис. Спровоцировать кризис на рынке газа Европы — с целью добиться от Европейской комиссии разрешения на строительство “Южного потока” и расширения доступа к газовому маршруту Opal”, — сказал Коболев.

Глава “Нафтогаза” подчеркнул, что фактически эти два газопровода позволят “Газпрому” обойти Украину практически полностью в транзитном смысле.

“Но среди многих участников ЕС растет понимание того, что в случае, если “Газпром” добьется своего, они рано или поздно рискуют оказаться в ситуации, как Украина сегодня. То есть в ситуации, когда они подвергнуться шантажу монопольного поставщика газа”, — отметил Коболев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.