Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС пока не будет вводить санкции против украинской власти

[18:31 20 января 2014 года ]

Европейский Союз пока не рассматривает возможное применение санкций против высшего руководства Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, передает УНИАН.

Однако вместе с тем он признал, что этот инструмент также есть в арсенале возможных действий ЕС.

Отвечая на вопрос, Бильд также сказал, что ЕС будет внимательно следить за тем, как будут развиваться события в Украине.

“Мы еще не дошли до этого этапа (санкций). Но мы смотрим на различные инструменты, которые мы могли бы применить позднее. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы еще не знаем, что будет во время переговоров (власти и оппозиции). Мы посмотрим. Сейчас рассматриваем разные варианты. Много вещей есть в арсенале”, — сказал Бильдт.

Ранее сегодня глава шведской дипломатии, который является одним из инициаторов “Восточного партнерства”, раскритиковал законы, принятые Верховной Радой 16 января, как “самый репрессивный” пакет законов, который принимался любым европейским парламентом в течение десятилетий.

Напомним, второй день на улице Грушевского продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины (массовые беспорядки). Милиция сообщила, что задержала уже более 20 человек. Есть пострадавшие с обеих сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.