Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС одобрит в мае план реформ Украины, что разблокирует миллиарды помощи

[08:00 12 апреля 2024 года ]

Европейский Союз движется к одобрению в мае плана реформ Украины, что разблокирует дополнительную выплату в конце весны 1,9 миллиарда евро финансовой помощи ЕС. Об этом стало известно Bloomberg.

Европейская комиссия изучает план реформ, которые обязалась выполнить Украину для получения финпомощи, но никаких серьезных вопросов к нему у комиссии не возникло.

Страны-члены ЕС могут приступить к утверждению плана уже в следующем месяце, сообщило агентству лицо, знакомое с этим вопросом.

ЕС запланировал выделить Украине в этом году почти 16 миллиардов евро, что является частью 50-миллиардного инструмента Евросоюза для Украины на период 2024-2027 годов.

В прошлом месяце Киев подал план, содержащий предложения по инвестициям и реформам, которые постепенно разблокируют большую часть помощи ЕС до 2027 года.

В рамках плана Еврокомиссия планирует выделить 1,5 млрд евро как переходное финансирование во второй половине апреля.

Остаток финансирования, запланированного на этот год, будет выплачен двумя траншами, как только украинское правительство выполнит согласованные реформы.

Среди согласованных реформ на второе полугодие — принятие среднесрочной стратегии управления государственным долгом и пересмотр расходов госбюджета и увеличение штата Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.