Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕСПЧ перенес слушания по делу “Украина против России” по Крыму на неопределенный срок

[09:40 07 февраля 2019 года ]

Назначенные на 27 февраля Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) публичные слушания по межгосударственному делу “Украина против России” перенесены. Дело рассматривает Большая палата суда. Информация об этом появилась на сайте ЕСПЧ, новая дата заседания пока неизвестна. Пресс-служба ЕСПЧ объяснила перенос организационными причинами.

Руководитель аппарата уполномоченного России в ЕСПЧ Андрей Федоров сообщил Ведомостям, что в российский Минюст официальное уведомление о переносе слушаний поступило вечером во вторник и стало полной неожиданностью. Ему также неизвестно о причинах такого решения. Оно тем более удивительно, что в прошлом году российская сторона просила перенести дату слушаний в связи с большим объемом материала, который необходимо было изучить при подготовке к процессу, но получила отказ, вспоминает Федоров.

Жалоба “Украина против России” была подана в марте 2014 года. В ней правительство Украины утверждает, что Российская Федерация с 27 февраля 2014 года осуществила “эффективный контроль” над Автономной Республикой Крым, являющейся неотъемлемой частью Украины, что привело к многочисленным нарушениям Конвенции о защите прав человека. Заявитель жалуется на нарушение в общей сложности 12 статей конвенции и протоколов к ней, включая права на жизнь и безопасность, на справедливое судебное разбирательство, свободу вероисповедания и выражения мнений, свободу собраний, право на защиту собственности и свободу передвижения.

Власти Украины утверждают, что украинские военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица были убиты в результате “предположительно незаконной аннексии Крыма”, сообщала ранее пресс-служба ЕСПЧ. Они также ссылаются на случаи пыток или других форм жестокого обращения с гражданскими лицами и произвольного лишения свободы. Кроме того, правительство-заявитель утверждает, что украинским гражданам, проживающим в Крыму, незаконно, автоматически и принудительно присваивалось российское гражданство, а на тех, кто выразил желание остаться украинскими гражданами, было оказано давление. Украина также жалуется на попытки вмешательства в деятельность украинских и иностранных журналистов в Крыму и на то, что собственность украинских юридических лиц была подвергнута незаконному контролю.

13 марта 2014 года ЕСПЧ применил к этому делу правило 39 Регламента суда (временные меры). Он призвал Россию и Украину воздерживаться от мер, в частности военных действий, которые могут привести к нарушениям прав гражданских лиц, предусмотренных конвенцией. В прошлом году ЕСПЧ принял решение, что все частные жалобы, связанные с событиями в Крыму, он будет рассматривать с учетом позиции, выработанной по межгосударственной жалобе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-08 09:12:56] [ Аноним с адреса 46.211.140.* ]

Лучше называй своего путина ВСЮ РАССЫЮ В РОТ ЕБУЩИЙ. Но это будет тоже не совсем точно, бо он вас, лохов, ещё и в сраку ебет, пиздя у вас триллионы баксов. А вы ссыте тявкнуть хоть шото поперек. Сосете да причмокиваете, уйобки.

[2019-02-07 10:46:08] [ Аноним с адреса 185.162.10.* ]

Кто то сомневается, что єто было сделано по указанию Путина? Как и Брекзит, шатдаун, желтые жилеты, Каталония, выборы Трампа... Поэтому предлагаю называть Путина - ВСЕМОГУЩИЙ!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.