Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЭРУ и польская PGNiG договорились о поставках в Украину американского газа

[14:25 29 августа 2019 года ]

Группа компаний “Энергетические ресурсы Украины” подписала соглашение с польской компаний PGNiG о приобретении и импорте в Украину американского природного газа.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ЭРУ сообщает БизнесЦензор.

“Польская нефтегазовая компания (PGNiG) приобретет сжиженный природный газ в США, который будет продан компании “Энергетические Ресурсы Украины” (ЭРУ) после процесса регазификации. Благодаря последовательному расширению поставок сжиженного газа PGNiG способна предлагать природный газ еще большему числу потребителей”, — говорится в сообщении.

Уже в начале ноября в рамках соглашения сжиженный газ прибудет в польский СПГ-терминал имени президента Леха Качинского в Свиноуйсьце. СПГ поступит в польскую систему передачи после регазификации, откуда он попадет в Украину через газовое сообщение в Германовице и будет передан компании ЭРУ. Поставки для ЭРУ будут осуществляться до конца 2019 года.

“Мы также зарезервировали полную мощность на терминале в Свиноуйсьце, где ожидаем 39 поставок в следующем году, и имеем свободную мощность в газопроводе в Польше и на ее границах. Это делает PGNiG привлекательным партнером для сотрудничества в создании современного и безопасного рынка газа в этой части Европы. Несколько лет сотрудничества с нашим партнером ЭРУ являются этого лучшим доказательством”, — комментирует Петр Возняк, президент Правления PGNiG.

“Сейчас единственным ограничением для увеличения экспорта в Украину является мощность газопроводов Польши в направлении Силезия — Подкарпатье. Мы ожидаем, что мощность этих газопроводов будет расширена максимум до 2021 года”, — добавил господин Возняк.

Польская нефтегазовая компания (PGNiG) занимается разведкой и добычей газа и сырой нефти, а также импортом, хранением, продажей, распределением газообразного и жидкого топлива, производством тепла и электроэнергии, предоставляя, кроме этого, услуги по геофизике и бурению.

“Энергетические ресурсы Украины” — группа компаний с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Дочерняя компания “Эру Трейдинг” стала первой компанией, осуществившей импорт электроэнергии из стран Европы в Украину.

Напомним, в ноябре 2018 года бывший совладелец группы компаний “ЭРУ” Андрей Фаворов был назначен руководителем газового направления НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.