Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ENEMO призывает украинскую власть расследовать выборы

[18:00 29 марта 2013 года ]

Украинские власти должны беспристрастно расследовать нарушения и фальсификации во время подведения итогов выборов в Верховную Раду в 2012 году. Об этом говорится в итоговом отчете миссии Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), передают “Украинские новости”.

“ENEMO настоятельно призывает власти беспристрастно расследовать нарушения и фальсификации во время подведения итогов и привлечь к ответственности лиц, совершивших правонарушения избирательного процесса”, — говорится в отчете.

При этом ENEMO призывает власти и суды соблюсти законность и сохранить волеизъявление избирателей, в частности, в 5 мажоритарных округах, где Центральная избирательная комиссия не смогла установить достоверные результаты голосования, для корректного отражения результатов голосования.

Согласно отчету, избирательная кампания и подведение итогов выборов характеризовались серьезными недостатками и грубыми нарушениями.

Миссия отмечает, что в ходе наблюдения во время предвыборного периода имели место значительные по сравнению с выборами Рады 2007 года злоупотребления административным ресурсом, подкуп избирателей, преследование и запугивание кандидатов, членов избирательных комиссий и журналистов.

Также ENEMO отмечает, что во время избирательной кампании существовали ограничения для представителей политических партий в ЦИКе в возможности полного их участия в принятии решений, а также в использовании ими совещательного голоса.

ENEMO рекомендует ЦИКу обеспечивать равный доступ в участии всех партий перед организацией комиссией заседаний, а также создать необходимые условия для информирования о проведении заседаний, касающихся проведения избирательного процесса и требующих принятия соответствующих решений.

Как известно, в ноябре 2012 года ENEMO призывала правоохранителей расследовать фальсификации на выборах Рады.

ENEMO отметила непрозрачность подсчета голосов на выборах Рады.

28 октября 2012 года ENEMO назвала наиболее массовыми нарушениями на выборах подкуп избирателей, многоразовое голосование и подвоз избирателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-31 14:36:02] [ Аноним с адреса 93.73.195.* ]

Ванька Жуков пишет письма на деревню дедушке... Проххвесионалы-Наперсточники надрывают животы...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.